Ubiquiti FC-SM-100 Fibra Optica Monomodo LC 30m Ver más grande

Ubiquiti FC-SM-100 Fibra Optica Monomodo LC 30m

NADACA0127

62,41 € impuestos incl.

Producto no disponible. Consultanos para un posible pedido si estás interesado.

Ficha técnica

Marca Ubiquiti
Accesorio Cableada
Conexión SFP
Velocidad datos 1 Gbps

Más información

El UBIQUITI FC-SM-100 es un cable modomodo con conector LC para instalaciones en exterior. Ligero y flexible, el "FiberCable" es ideal para instalaciones en torres de telecomunicaciones para switches o routers de exterior como el EdgePoint. Este modelo esta disponible en tiradas de 100, 200 y 300 ft. (30, 60 y 90 metros respectivamente).

MarcaUbiquiti
ModeloFC-SM-100
Caracteristicas- Cobertura para exteriores con Ripcord
- Resistente a la intemperie
- Hilo de Kevlar para mayor resistencia a la tensión
- Diámetro exterior: 0.6 ± 0.2mm
- Fibra monomodo estandar G.657.A2
- Diametro exterior del hilo de fibra: 0.25 mm
- Pérdidas:
  1310 nm: ≤0.5 dB/km
  1550 nm: ≤0.5 dB/km
Fecha de revisión30-06-2017 por MSB

30 otros productos en la misma categoría: